Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Ср май 01, 2024 10:09 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 15 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:52 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 4:35 pm
Сообщения: 14
Хочу увольняться с работы и открывать свое дело. Надоело все время горбатиться на кого-то и зависеть от настроения начальницы. Сейчас собираю информацию, с чего нужно начинать организацию небольшого салона красоты. Буду рада услышать ваше мнения и размышления на этот счет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 1:00 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 4:26 pm
Сообщения: 19
Для начала вам нужно будет зарегистрировать ИП. Это проще и быстрее. Обращаететсь в Роспотребнадзор, в пожарную инспекцию, в санитарную инспекцию - получаете от них разрешения. Определитесь с системой налогообложения. Потом начинайте считать - какое оборудование нужно, как его размещать, сколько клиентов вы планируете обслуживать, какой доход иметь, сколько сотрудников у вас будет, прейскурант цен...Короче - очень много головной боли. В принципе, можно обратиться в специальную фирму, котоая сделает вам бизнес под ключ, но это дорого стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 1:19 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 10:57 am
Сообщения: 24
Вы еще забыли упомянуть - маркетинг, проведение исследований рынка, продвижение своего салона, стиль работы, методы наработки постоянной клиентуры, выбор и дизайн помещения и т.д. и т.п. Я бы вам знаете что посоветовала? Начать работать по франшизе. Это очень перспективно, выгодно и главное - отдача будет довольно быстрая. Вам сразу дадут готовый план - что, как, когда, в каком виде делать, да еще и помогут на первых этапах. Вот, посмотрите рейтинг франшиз, там встречаются довольно хорошие предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 1:25 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 4:35 pm
Сообщения: 14
Ух, ты, не думала про такой способ бизнеса! А насколько это дорого - купить такую франшизу? Хотя, наверное - разные бывают, да? Очень заманчиво, надо глянуть обязательно!
Интересно, а рекламу кто будет деать - я или та фирма, у которой я покупаю франшизу? И вообще - какую рекламу лучше всего использовать для продвижения салона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 6:03 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 5:56 pm
Сообщения: 12
Обычно для подобных салонов используют несколько видов рекламы. Наружная - это вывески, банеры, стенды. Так же - сарафанное радио, очень эффективный метод, но требуется время, что бы информация дошла до большого количества людей. А самое перспективное сейчас - это соцсети. Вам стоит создать группу или сообщество и таким образом поддерживать связь с клиентами и привлекать новых. Что бы людям было интересно и они прониклись к вам уважением и доверием, нужно следить за контентом на странице, постоянно публиковать актуальную полезную информацию, осуществлять продвижение постов, что бы подписчики ими делились и тем самым привлекали еще больше клиентов. В принципе, это можно поручить рекламному агентству, вот такого плана а они уже подскажут - что и как лучше делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 8:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:49 pm
Сообщения: 20
Negoda писал(а):
Хочу увольняться с работы и открывать свое дело. Надоело все время горбатиться на кого-то и зависеть от настроения начальницы. Сейчас собираю информацию, с чего нужно начинать организацию небольшого салона красоты. Буду рада услышать ваше мнения и размышления на этот счет!

Реклама, реклама и еще раз реклама. Ваши потенциальные клиенты должны узнать о том, что открылся новый салон. Сделайте яркую наружную рекламу. Раздайте листовки или визитки с информацией об услугах. Можно заказать рекламу в лифте, сделать рассылку СМС. Особое внимание уделите рекламе в интернете. Очень продуктивна реклама в соцсетях. Создайте свой сайт и займитесь его продвижением. Достаточно будет сайта-визитки. Продвижение сайта нужно начать с разработки рекламной стратегии, которая будет учитывать целевую аудиторию, концепцию предоставляемых услуг, анализ конкурентов. Еще важно правильно сделать подбор запросов на продвижение . В общем, мой совет, для привлечения постоянных клиентов, в первое время, особое внимание уделите рекламной кампании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 7:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 7:50 am
Сообщения: 29
Negoda писал(а):
Хочу увольняться с работы и открывать свое дело. Надоело все время горбатиться на кого-то и зависеть от настроения начальницы. Сейчас собираю информацию, с чего нужно начинать организацию небольшого салона красоты. Буду рада услышать ваше мнения и размышления на этот счет!


Правильное решение!Можно самой раскрутиться на хорошие деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 8:42 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 10:29 am
Сообщения: 67
Откуда: Москва
франшиза - дорогое удовольствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 8:42 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 10:29 am
Сообщения: 67
Откуда: Москва
а вот:

Реклама, реклама и еще раз реклама. Ваши потенциальные клиенты должны узнать о том, что открылся новый салон.

это работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький бизнес
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 9:41 pm 

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:31 am
Сообщения: 9
Negoda писал(а):
Хочу увольняться с работы и открывать свое дело. Надоело все время горбатиться на кого-то и зависеть от настроения начальницы.


Вы молодец, что решились на открытие бизнеса, сейчас столько возможностей, что не воспользоваться ими глупо! У меня у самой небольшой косметический магазин, который поставляет продукцию в салоны красоты. Сначала было трудно - даже не понимала, где взять упаковку для своей продукции, но со временем нашла поставщиков, которые поставляют по приемлемой цене. В общем, на все нужно время и желание развиваться. Удачи вам в бизнесе! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 15 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru