Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Вт май 21, 2024 2:30 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 8:51 pm 
Здравствуйте!Я часто красила волосы,но сейчас решила отрастить натуральный цвет.Отрастила 8 см своих волос,и столкнулась с проблемой-ближе к корням волос появился некий налет,сразу после мытья и самостоятельного высыхания волосы выглядят грязными,а на ощупь липковатые,будто в парафине.раньше ничего подобного ни у кого в семье не было.шампунь смываю тщательно,пробовала менять марку шампуня,результата нет.заранее спасибо за ответ!

Посмотреть ответы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ эксперта
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 9:34 pm 
Здравствуйте. так конечно без личной встречи сложно что либо утверждать.На сколько я понял раньше вы волосы красили или осветляли, но не тонировали, следовательно ваши природные волосы мягче и жирнее, чем окрашенные, особенно у корней, вблизи у сальных желез кожи головы. От марки шампуня ничто не зависит, все зависит от его ph - кислотно щелочного баланса, а по русски увлажняющий - для сухой кожи головы, очищающий - для жирной кожи головы (скорее всего это ваш случай), и для других: окрашенных, обьем, зрелых и т.д. все очень индивидуально. Но правильно может подобрать шампунь только мастер работающий с вашими волосами.
Напоминаю, что шампунь подбирается для кожи головы, а для волос подбирается кондиционер, не иначе.
Меня зовут Антон у меня в салоне есть и то и другое, звоните, приходите я вам все подберу (8-812-694-43-74)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ эксперта
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 8:09 am 
Здравствуйте Алина.Судя по описанию Вашей проблемы у вас жирный волос, связано это с активизацией выроботки кожного сала.При излишней выроботки кожного сала волосы быстро засаливаються и свисают тяжелыми слипшимися прядями.
Частое окрашивание,использования фена и укладочных средств тоже может приводить к тому ,что волосы становяться жирными у корней и сухими на концах.Для ухода за таким типом волос необходимо наносить маски для жирных волос только на корни.Остальная часть волос увлажняется с помощью масляных масок.Для дополнительного ухода ,можно добавить в шампунь 3-4 капли эфирного масла апельсина,лаванды или шалфея.
не используйте металические расчестки,особенно,если волосы часто путаються.так же не рекомендуется использовать гель для укладки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Комментарий
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 12:25 pm 
супер сайт


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я часто красила волосы,но сейчас решила отрастить натур
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 7:29 pm 

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 4:00 pm
Сообщения: 3
Откуда: Татарстан, Альметьевск
Согласна с предыдущими авторами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Комментарий
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 10:53 am 
У меня тоже такая же проблема, что мне делать? Каждый день мыть голову уже устала:(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Комментарий
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 11:26 pm 
:D:):(:wink::?:lol::P:cry::evil::roll::wink::shock::oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru