Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Чт май 02, 2024 11:01 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 4:05 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Всем известно, что во время солнечного и жаркого лета волосы нуждаются в особом уходе. Они иссушиваются под воздействием ультрафиолета, выгорают. В результате волосы становятся безжизненными, ломкими, тонкими. Если за ними не следить правильно летом, придётся устраивать реанимацию осенью.

Вот только не совсем понятно, как же правильно ухаживать за волосами в жаркое время года? Ясно, что шампунь должен быть увлажняющим. Но в наших аптеках и магазинах косметики и парфюмерии, кроме SYOSS от Scwarzkopf&Henkel, ничего не найдёшь(. А если использовать один и тот же увлажняющий шампунь с мая по сентябрь, то волосы адаптируются ещё в июле, и никакого эффекта после не будет. Есть ещё какое-нибудь средство для снабжения волос влагой, которое можно найти в любой аптеке или магазине косметики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шампунь для сухих волос
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:56 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 2:35 pm
Сообщения: 1
SYOSS - шампунь, конечно, действенный. Мгновенный эффект блестящих (будто бы увлажнённых) волос. Но кое-что в нём очень сильно напрягает... У меня волосы окрашены в тёмный цвет. Подумала, что волосы уже устали от однообразных средств для окрашенных волос, решила летом побаловать их увлажняющим шампунем - попался как раз SYOSS. Каждый раз, когда я использую этот увлажняющий шампунь, краска сходит будто бы от растворителя какого-то... Кажется, этот увлажняющий SYOSS - сильнодействующее химическое средство(.

Насколько я знаю, в качестве увлажняющего шампуня можно использовать многие шампуни для сухих волос. В частности, шампунь HairVital для лечения сухих, окрашенных, повреждённых волос. Написано, что он не только обеспечивает волосы влагой, но и препятствует образованию секущихся кончиков. Только начала им пользоваться, пока эффект нравится. Может, и правда, увлажняет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шампунь для сухих волос
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 2:48 pm 

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:41 pm
Сообщения: 21
ПОЛИНА писал(а):
SYOSS - шампунь, конечно, действенный. Мгновенный эффект блестящих (будто бы увлажнённых) волос. Но кое-что в нём очень сильно напрягает... У меня волосы окрашены в тёмный цвет. Подумала, что волосы уже устали от однообразных средств для окрашенных волос, решила летом побаловать их увлажняющим шампунем - попался как раз SYOSS. Каждый раз, когда я использую этот увлажняющий шампунь, краска сходит будто бы от растворителя какого-то... Кажется, этот увлажняющий SYOSS - сильнодействующее химическое средство(.

Насколько я знаю, в качестве увлажняющего шампуня можно использовать многие шампуни для сухих волос. В частности, шампунь HairVital для лечения сухих, окрашенных, повреждённых волос. Написано, что он не только обеспечивает волосы влагой, но и препятствует образованию секущихся кончиков. Только начала им пользоваться, пока эффект нравится. Может, и правда, увлажняет?

А я вот не могу этой фирмой пользоваться, у меня наоборот такое ощущение, что он не увлажняет волосы, а наоборот делает их сухими как солома. А самой нравится эльсев питательный, он такой мягкий и волосы после него эластичными становятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 7:57 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:55 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своим опытом ухаживания за волосами. Я блондинка уже 10 лет и стараюсь ухаживать по совету профессионалов. Давно пользуюсь профессиональной линией Matrix, увлажняющей серией. У блондинок как известно волос сухой( но не у меня) и что бы улучшить состояние и внешний вид ваших волос конечно их надо УВЛАЖНЯТЬ!!!!!!!!!!!! В этой линии много различных продуктов : шампуни, кондиционеры, маски, стайлинги, масла и т.д. Вообщем недавно вышла у них новая серия называется Total Results - абалденная штука,даже не укладывала. Лежать ровненько, не пушаться,блестят, а пахнут......

короче, кто любит себя и свои волосы советую попробывать!!


Вложения:
matrixcolorcareshampoo.jpg
matrixcolorcareshampoo.jpg [ 4.24 КБ | Просмотров: 30626 ]
matrixcolorcareconditioner.jpg
matrixcolorcareconditioner.jpg [ 3.8 КБ | Просмотров: 30626 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 9:36 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Sashunya, Вы прямо вернули надежду на профессиональную косметику для волос! А то я уже на ней крест поставила. Пару раз воспользовалась шампунем и бальзамом Markell. Приобрела эти товары для волос в специализированном магазине. Да и на упаковке прописано, что профессиональная линия.

В общем, судя по описанию, и шампунь 3 в 1, и особенно бальзам-маска "Интенсивное восстановление+Укрепление" для ухода за ослабленными и тусклыми волосами должны были просто идеально подойти. Но то ли перебор эти сразу 5 в 2, то ли профессиональная косметика - термоядерная химия, но такими свои волосы я за всю жизнь не видела. Увлажнились просто прекрасно - объём уменьшился втрое, но это в моём случае даже хорошо. Страшно другое - то, что они электризоваться стали просто по-бешеному! Может, конечно, у профессиональной косметики для волос такая реакция на зиму, шапки и т.д.? В общем, не пользуюсь сейчас Markell - волосы в норме). Но не выкинула шампунь и бальзам-маску: решила отложить до весны ради завершения эксперимента.

Если эффект и в тёплое время года будет тот же, боюсь, никогда уже не смогу доверять профессиональной косметике для волос, и шампуни буду приобретать исключительно в аптеке.

А Вы ещё не разочаровались в своём Total Results?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 9:45 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Забыла отписать про осенний эксперимент. Повелась на рекламу Le Petit Marseillais для сухих волос. В общем, ничего особенного. Или просто мне не подошёл. Волосы с ним остались сухими и тусклыми. Какой эффект даёт, непонятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 10:01 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
И, наконец, о том, ради чего я вспомнила про этот форум! Об очередной находке - шампуне HairVital для сухих, окрашенных и повреждённых волос.

Посоветовала мне его фармацевт в аптеке: сказала, что сама пользуется. От радости купила сразу и шампунь, и бальзам-кондиционер HairVital для сухих волос. Хотя девушка в аптеке предупреждала, что шампунь лечебный, а потому, как и Алерана, в комплексе с бальзамом применяется только в самом тяжёлом случае (когда есть необходимость в реанимации волос). Оказалось, фармацевт была права, для относительно здоровых волос шампунь HairVital + бальзам кондиционер - это уже передозировка лекарств. Для профилактики, и правда, лучше использовать либо только шампунь, либо бальзам-кондиционер с каким-нибудь нейтральным (не лечебным) шампунем. Сейчас пользуюсь только шампунем HairVital. Уже неделю - пока результатом очень довольна). Посмотрим, что дальше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 5:11 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 5:08 pm
Сообщения: 4
Anamargo писал(а):
И, наконец, о том, ради чего я вспомнила про этот форум! Об очередной находке - шампуне HairVital для сухих, окрашенных и повреждённых волос.

Посоветовала мне его фармацевт в аптеке: сказала, что сама пользуется. От радости купила сразу и шампунь, и бальзам-кондиционер HairVital для сухих волос. Хотя девушка в аптеке предупреждала, что шампунь лечебный, а потому, как и Алерана, в комплексе с бальзамом применяется только в самом тяжёлом случае (когда есть необходимость в реанимации волос). Оказалось, фармацевт была права, для относительно здоровых волос шампунь HairVital + бальзам кондиционер - это уже передозировка лекарств. Для профилактики, и правда, лучше использовать либо только шампунь, либо бальзам-кондиционер с каким-нибудь нейтральным (не лечебным) шампунем. Сейчас пользуюсь только шампунем HairVital. Уже неделю - пока результатом очень довольна). Посмотрим, что дальше будет.


Обязательно расскажите что будет дальше, мне интересно, я тоже уже слышала о шампуне про который вы говорите.
а я нашла одно такое средство для волос это эликсир ленденилона, как раз он то и снабдил мои волосы драгоценной влагой, я просто добавляю его в свой обычный шампунь, а обычно я их и чередую что бы они не успевали адаптироваться, потому что свой идеальный шапунь я пока не нашла, но в той же марке что и эликсир вышел шампунь бальзам и маска, я пока не купила но очень хочу попробовать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 5:33 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 5:08 pm
Сообщения: 4
Мне сегдня подарили увлажняющий шампунь от Lundenilona с гиалуроновой кислотой, белком пшеницы и сои. Запах обалденный, текстура просто волшебная, так и хочется поскорее попробовать помыть волосы.) Очень прияные ощущения после него, волосы мягкие-мягкие и сразу расчесываются без всяких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющий шампунь
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 6:04 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 5:55 pm
Сообщения: 6
Anamargo писал(а):
Всем известно, что во время солнечного и жаркого лета волосы нуждаются в особом уходе. Они иссушиваются под воздействием ультрафиолета, выгорают. В результате волосы становятся безжизненными, ломкими, тонкими. Если за ними не следить правильно летом, придётся устраивать реанимацию осенью.

Вот только не совсем понятно, как же правильно ухаживать за волосами в жаркое время года? Ясно, что шампунь должен быть увлажняющим. Но в наших аптеках и магазинах косметики и парфюмерии, кроме SYOSS от Scwarzkopf&Henkel, ничего не найдёшь(. А если использовать один и тот же увлажняющий шампунь с мая по сентябрь, то волосы адаптируются ещё в июле, и никакого эффекта после не будет. Есть ещё какое-нибудь средство для снабжения волос влагой, которое можно найти в любой аптеке или магазине косметики?

На самом деле и для этого случая есть специальные продукты. Например, серия средств Sun Control от Screen. Продукция очень эффективная, но не дешевая. Другое дело, что найти эту косметику непросто. А из недорогой и популяной косметики можно попробовать Estel Sunflower. Правда сама ей не пользовалась, ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru