Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:58 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 15 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перхоть
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 7:38 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:13 am
Сообщения: 14
Это вовсе насущная проблем! Она, наверное, никуда не уходит...

Перхоть — самая распространенная проблема волос в конце зимы. В России около 50-ти процентов взрослых людей хотя бы временно страдали этим недугом. Иногда на перхоть не обращают внимания. А зря. Запущенная перхоть может стать причиной выпадения волос. Так что принять меры нужно незамедлительно после того, как вы обнаружили ее первые признаки. И не забывайте: перхоть — не просто “косметический недостаток”, это болезнь.

Косвенных причин возникновения перхоти много: химическая завивка сухих или окрашенные волос, ношение головного убора на влажных волосах, длительное пребывание с непокрытой головой на солнце или холоде, гормональные нарушения, стрессы, переутомление, климатические изменения, несбалансированное питание.

Народные средства против перхоти


Народные средства против перхоти советуют - чтобы убрать сильную перхоть, рекомендуют разогреть в посуде с горячей водой 4 ст. л. оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Разделив волосы пробором на части, втирать теплую смесь кончиками пальцев в кожу головы перед ее мытьем. Такая маска для волос восстанавливается кислотность, что помогает избавиться от перхоти.

Вариант этого рецепта - 2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы - народная медицина утверждает, что этот рецепт убирает перхоть, делает волосы блестящими.

Часто перхоть появляется после окрашивания волос, когда волосы ослаблены краской. Тем, кто красит волосы, полезно узнать, что хорошо избавляют от перхоти естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов, лучше выбирать для окрашивания волос их.

В качестве профилактического средства против перхоти можно порекомендовать рецепт с настойкой календулы, которую нужно смешать 1:1 с касторовым маслом. Втирать за 1 час до мытья головы. Касторовое масло и в другом рецепте; для избавления от перхоти советуют соединить столовую ложку сока лука, 2 ст. л. водки и 1 ст. л. касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы за 1 час до мытья на протяжении 3 недель.

Чтобы убрать перхоть, народные рецепты от перхоти предлагают также обратить внимание на крапиву - 500 г молодой крапивы залить 0,5 литра крутого кипятка, прокипятить, остудить, процедить. Втирать в кожу волосистой части головы. Кстати, этот способ также рекомендуют как профилактическое средство против выпадения волос.


Вложения:
0_STATIC4a1f0_16bcb9a9_teaser.jpg
0_STATIC4a1f0_16bcb9a9_teaser.jpg [ 14.98 КБ | Просмотров: 20044 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 9:29 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:31 am
Сообщения: 4
Вообще это проблема решается очень индивидуально, долго путем экспериментов. Шампуни от перхоти не настолько универсальны, чтобы идеально подходить всем и каждому. Поэтому свои варианты каждый долго ищет сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:44 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:39 pm
Сообщения: 22
да, на самом деле тут все индивидуально. у меня никогда не было перхоти, зато появилась по переезде в другую страну. и сама также прошла как-то. никаких чудо-шампуней не покупала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 9:47 am 

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 9:41 am
Сообщения: 2
Я для себя решила проблему перхоти с помощью профессиональных средств. Попробовала японскую масочку от moltobene. И перхоть перестала появляться и волосы лучше стали расти, и проблема выпадения волос исчезла совершенно. Я очень довольна! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 2:29 pm 

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:41 pm
Сообщения: 21
Я думаю, что это все надо с трихологом обсуждать, так как нужно выяснять проблему и уже потом решать чем лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 12:01 am 

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 7:59 pm
Сообщения: 10
Что может быть хуже перхоти на темных волосах? От нее хочется быстрее избавится, но ничего не помогает... если вам знакома такая ситуация, тогда я напишу о том, как можно очень быстро. Нужно приготовить маску из двух ложек миндального масла и 5 капель эфирного масла розмарина и хорошо втереть ее в кожу головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 1:09 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 10:26 am
Сообщения: 3
Я считаю, что в большинстве случаев причина перхоти - это грибок. От него спасает деготь или дегтярный шампунь, я делала курс из таких масок с дегтем volos-ok.ru/degtyarnoe-my-lo-dlya-volos-sredstvo-ot-perhoti-i-mnogih-drugih-problem/, пахнет, конечно, но пережить можно! главное, что помогает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 3:59 pm 

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 3:46 pm
Сообщения: 1
Да от грибковой перхоти- дегтярный шампунь помогает. У меня был серии 911, аптечный. Правда многие не понимают какая у них перхоть, и без, хотя бы, парикмахера совета можно перепробовать много против перхоти, только не от той пехоти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:19 am 

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 12:06 am
Сообщения: 2
А мне помог избавиться от перхоти шампунь Себопирокс 911. раньше был зуд,кожа головы шелушилась. невозможно было носить темную одежду. сейчас ситуация не так плачевна.очень даже хороший результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перхоть
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 8:39 pm
Сообщения: 7
зайкаЯЯ писал(а):
А мне помог избавиться от перхоти шампунь Себопирокс 911. раньше был зуд,кожа головы шелушилась. невозможно было носить темную одежду. сейчас ситуация не так плачевна.очень даже хороший результат.

шампуни, примочки, натирки всякие, всё это чушь сабачья, временный эффект и загонка проблемы опять внутрь (организм пытаеться избавиться и показывает проблему, а мы её опять назад шампунями, мазями ), вся дрянь вылазит изнутри. И перхоть это тот же грибок какой бывает на ногтях, на ногах, на руках, на теле у всех только проявляеться поразному, находит слабые места и вылазит. Грибок нужно лечить внутри и он лечиться только натуральными средствами, химия его только пладит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 15 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru