Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Пт май 03, 2024 8:48 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 3:26 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Как-то посмотрела ролик на Первом канале по поводу влияния настроения на причёску женщины. Запомнила основные тезисы. Психологи утверждали, что по волосам можно легко определить, как обстоят дела в жизни их обладательницы.

Отмечались, в частности, такие тенденции:

После расставания или развода с мужчиной женщины часто делают себе короткие стрижки.

При смене места работы представительницы прекрасного пола нередко перекрашивают волосы в новый цвет.

Распущенные волосы являются показателем того, что женщина уверена в себе.

Если девушка каждый день встаёт ни свет, ни заря, чтобы накрутить волосы или сделать сложные плетения, значит, ей не хватает в жизни романтики или творчества.

Если женщина коротко стрижёт волосы не из-за изменений в личной жизни, значит, ей якобы хочется совершить какой-нибудь неординарный поступок, ошеломить общество, бросить ему вызов.

В блондинок девушки перекрашиваются, по мнению тех психологов, затем, что хотят изменить отношение к себе окружающих: превратиться в цветы, за которыми все вокруг должны ухаживать, холить и лелеять их.

В рыжих, соответственно, превращаются женщины, уставшие от однообразия и рутины. Будучи не в силах изменить скучную жизнь, они изменяют себя – и вот их собственное отражение в зеркале само становится и праздником, и солнцем, и яркими впечатлениями.

И, наконец, финальное заключение психологов касалось тех девушек, которые меняют свой образ чуть ли не каждый месяц. Им вынесли два потенциальных диагноза. Первый: девушка недовольна собой/своей внешностью либо она разочарована в своей жизни. Второй: женщина не может сориентироваться, как жить, кем быть, к чему стремиться – в общем, ищет себя.


Конечно, сколько людей, столько и мнений, и психологи не исключение. Но лично мне два их умозаключения показались слишком странными.

Во-первых, зачем отрезать свои волосы после расставания с парнем? Это что из разряда тех языческих предрассудков, что волосы накапливают память? Или надо всему миру показать, что нет в жизни больше счастья и даже причёсываться необязательно? Мне кажется, после разрыва отношений женщина должна стремиться стать ещё красивее, чтобы при встрече с новой пассией своего бывшего в супермаркете не проиграть ей внешне.

Далее, по поводу того, что распущенные волосы олицетворяют уверенность в себе. А я всю жизнь использовала это «оружие» наоборот. За распущенными волосами очень удобно прятаться. Если не хочешь видеть мир или не хочешь, чтобы другие в этот день видели тебя (оттого ли что плохо выглядишь или из-за плохого настроения – неважно), просто «завесься» волосами, хорошо бы ещё под такое настроение иметь длинную чёлку. А вот если убрать волосы от лица, придётся быть уверенной в себе.

С остальными утверждениями психологов более или менее согласна. Но, может, причёска отражает не настроение, а характер женщины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 4:56 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 6:19 pm
Сообщения: 9
На том же Первом канале видела другой видеосюжет на ту же тему «Волосы и характер». Только здесь уже шла речь о взаимосвязи цвета волос и черт характера.

Типа того, что блондинке трудно приходится при построении карьеры. В силу сложившихся стереотипов, начальство и коллеги считают её недостаточно умной, чрезмерно инфантильной. Но, согласно статистике, обладательницам светлых локонов практически всегда удаётся добиться желаемого, во всяком случае, доход у них выше, чем у брюнеток. В продвижении по карьерной лестнице или в простом повышении заработка блондинкам помогают врождённая холодность и рассудительность. Кроме того, они нередко используют приписываемую им слабость и беззащитность, чтобы заставить окружающих плясать под свою дудку.

О брюнетках говорилось, что они внешне создают впечатление надёжных, ответственных, сильных женщин. Поэтому темноволосые особы быстрее продвигаются по службе. Однако это опять сложившийся в обществе стереотип. Брюнетки на самом деле очень часто бывают нежными, мечтательными и романтичными, а их активность и целеустремлённость оказываются всего лишь иллюзией, создаваемой благородным цветом волос.

А вот стереотип по поводу экстраординарности и бесшабашности рыжеволосых девушек в этом видеосюжете не стали опровергать. Непостоянство, бешеный или просто гиперэмоциональный характер, взбалмошность рыжих объяснили недостаточной выработкой у них антистрессовых гормонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 12:21 am 

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:22 pm
Сообщения: 10
Ой, действительно похоже! Я помню вообще под мальчика постриглась, когда меня мужчина один бросил.... Наверное, как по поверью, в волосах - информация о нашем прошлом, и отрезая, мы как-то пытаемся забыть о нем.... :?

_________________
Самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:09 am
Сообщения: 5
Ну, не знаю, девочки... по-моему это все надуманно. нет, хотя не надуманно, а индивидуально! у каждой свои реакции... возможно и как-то что-то отражается на волосах. но вот у меня, например, никогда не было мысли коротко подстричься! :D

_________________
Любите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 3:38 pm 

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:41 pm
Сообщения: 21
Мне тоже кажется,что все это надуманно. Кто хочет-меняется, кто не хочет-остается преждним. Это все зависит от настроения по большей части. Просто может совпадать по случаю вот и все.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 6:05 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 5:56 pm
Сообщения: 12
интересно и забавно, не все про меня :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 7:46 pm
Сообщения: 21
:lol:
Lilian писал(а):
интересно и забавно, не все про меня :-)
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 12:30 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 12:28 pm
Сообщения: 6
спасибо за информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 11:01 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 9:40 pm
Сообщения: 21
В принципе все совпадает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы и характер
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 7:56 am 

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 3:51 pm
Сообщения: 27
Это совершенно верно. Наши волосы очень чутки, на то какой образ жизни мы ведем. Живите правильно и будете всегда красивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru