Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Пн апр 29, 2024 9:42 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 8:01 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Как отрастить волосы? Очень медленно растут(((. Уже, наверно, все средства перепробовала: "Перфектил" пила, бесцветную хну применяла, шампунем ALERANA уже полгода пользуюсь, а волосы всё равно ниже лопаток опускаться не хотят. Знаю, говорят, что у каждого человека свой лимит по длине волос, но я точно помню, что в школе они отрастали почти до талии.

Может, кто подскажет, отчего волосы так медленно растут теперь? И какими ещё методами и средствами можно ускорить рост волос?

Сразу отдельное спасибо тем, кто предложит проверенное решение ;) !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:00 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:22 pm
Сообщения: 10
У меня такая же проблема была. все эти хваленые средства перепробывала - ничего. Потом начала регулярно подстригать каждый месяц кончики волос (сильно секлись). не знаю, то ли мне кажется, то ли они действительно начали быстрее расти))) плюс еще периодически массаж головы с репейным маслом делаю.

Подруга нахваливала некую фирму Lush - у них там вроде какой-то супер шампунь есть. сама не пробывала, но говорят действует)

_________________
Самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 4:54 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Да, все советуют отстригать секущиеся кончики, чтобы волосы быстрее росли. Но мне почему-то кажется, что так можно всю завоёванную длину состричь(. В общем, на это я согласна пойти в последнюю очередь. Хотя, может быть, это и действительно самый эффективный способ).

Кстати, увлекающиеся народными приметами люди советовали стричь волосы по луне, чтобы они лучше росли. Только я забыла, какой она там должна быть: восходящей или нисходящей. Не слышали ничего об этом? Или это всё языческие бредни и лучше не заморачиваться (лично мне именно так кажется)?

А вот за шампунь Lush спасибо. Буду его разыскивать! Надеюсь, удастся обойтись без ножниц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 5:42 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:01 pm
Сообщения: 3
Нет, про луну не бред. Я сама ориентируясь по ней подравнивала волос и они вправду быстро возвращались к своей длине до стрижки. А стричь надо на растущую луну в деве, это для роста, а для густоты нужно стричь на раструщую луну во льве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:46 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:39 pm
Сообщения: 22
Никогда не думала по поводу луны!! и что правда работает?) просто очень похоже на "сказку про белого бычка"... интересно, кто-то научно это объяснил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 1:46 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 9:41 am
Сообщения: 2
Удивительно хорошее средство для стимуляции роста волос есть в линейке японской косметики moltobene. Это маски на основе натуральных компонентов.. Волосы перестали выпадать и их рост значительно ускорился!!Советую всем, кто хочет отрастить длинные здоровые волосы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 12:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:09 am
Сообщения: 5
Волосы надо питать! тогда они будут расти не быстрее, а стабильно 12 мм в месяц! я считаю, есть нормальная скорость роста волос, и ускорить ее нельзя! и задача - добиться именно нормальной скорости волос!

а еще у каждого есть свой предел. у меня, например, ниже лопаток чуть спускаются волосы... ниже вообще никак! хотя не стригу...

про питание... я вот всякие там масочки делаю репейные, плюс стараюсь когда моюсь делать массаж головы минут 5-7, чтобы кровообращение улучшить.

_________________
Любите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 2:42 pm 

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:41 pm
Сообщения: 21
Bonny писал(а):
Удивительно хорошее средство для стимуляции роста волос есть в линейке японской косметики moltobene. Это маски на основе натуральных компонентов.. Волосы перестали выпадать и их рост значительно ускорился!!Советую всем, кто хочет отрастить длинные здоровые волосы!

Что то у вас прям такая маска универсальная, прям от всех проблем избавляет, куда не посмотрю, везде вы ее прям рекламируете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 6:48 pm 

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 6:35 pm
Сообщения: 1
Девочки, есть очень хорошая маска для волос: Димексид, Витамины А,Е (в жидком виде), все по 1 ч.л., втереть в корни, сделать "баню" (пакетик+полотенце) и сидеть час, потом смыть шампунем с теплой водой. Только маску нужно делать на чистые волосы, потому что димексид разогревает кожу головы и открывает поры, и нужно чтобы витамины туда проникли без посторонней пыли и грязи. поэтому вымыла - высушила - маску сделала)) Подруга делает такую уже год, волосы до локтей! Я тоже скоро начну отращивать, посмотрим!) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отрастить волосы
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 11:55 pm 

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 7:59 pm
Сообщения: 10
Наверное не все знают о том, что ультрафиолет очень вреден для волос. Поэтому если вы хотите отрастить волосы, в первую очередь нужно выходя летом на солнышко не забывать о головном уборе. От солнца они становятся тусклыми и сухими, теряют свою эластичность. Но а для того чтобы быстрее росли, можно еще втирать в кожу головы никотиновую кислоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru