Полная версия

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки

Окраска хной — комментарии

Все комментарии к странице «Окраска хной» (53)

Лиана 17.04.2017 10:27
Можно ли после окраски волос хной сделать выпрямление? Я делаю керамическое выпрямление, боюсь, что после хны не смогу. В статье написано, что нельзя делать химию, но это другая процедура...
Машенька 19.12.2016 23:00
Скажите, а почему нельзя заваривать кипятком 100%, а 90% уже можно? 
Инна 13.05.2015 15:39
Девочки подскажите пожалуйста🙏🏻  У меня свой каштановый цвет волос. Как получить светло-коричневый цвет. 
Вот такой
Апельсинка 09.05.2015 13:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне понравилось, все доступно и понятно
Любава 12.01.2015 02:45
моя история с волосами такова... Была блондинкой 36 лет. Вконец испортила  волосы! В один момент решила вплотную заняться оздоровлением их. Стала красить хна  1,5 пачки + 1 ч.л. басмы . Вначале завариваю чай чёрный дешёвый 4 пакетика или 2 ст.л. рассыпного и кипячу    в течении 15 минут, и в этом отваре  перемешиваю хну +басму зубной щёткой,ею легко комочки размельчать ! И потом добавляю в эту смесь  сырой желток куриного яичка  +1ст.л. оливкового масла,+1 ст.л. жидкого мёда+ 7 капель любого концентрированного масла аптечного (у меня масло лаванды и жожобы ,добавляю попеременно !),всё это тщательно перемешиваем ,ставим в микроволновую печь на 2 мин. для подогрева  и  наносим на чистые слегка влажные волосы .  Далее надеваем чепицу из полиэтилена , ободком вокруг края волос  на голове  накладываем  широкую полоску ткани ( я бинт ),ещё одну шапочку полиэтиленовую и сверху лыжную тёплую шапку , надвигая на лоб и закрывая всю голову.  У меня очень много седины , мне за 60 лет и я где- то прочитала,что прокрашивать седину надо держать краску на голове 5 часов! Пробовала меньше держать ,получала границу отросшего волоса! А вот 5 часов продержу краску на голове и красота- волосы равномерно окрашены ! Краска легко смывается тёплой водой и ни в коем случае с шампунь...простой водой! Высушить волосы и не мыть голову три дня ! В течении трёх дней краска продолжает интенсивно проявляться в волосах. Потом моете как обычно,хоть каждый день! Очередная покраска через три недели . Маленький совет ... можно втирать на пять минут в мокрые волосы мелко измельчённую морскую соль,она ,,будит ,,заснувшие луковицы волос ! Сейчас я имею после 6 лет такого прокрашивания совершенно здоровые волосы,совершенно не выпадающие,не секущиеся ,с прекрасным здоровым блеском !    
Екатерина 11.09.2014 13:48
Всем привет! Подскажите чем нужно покрасить  светлый ( крашенный )волос чтобы получить   темно- каштановый.
Кумар Душянт 08.06.2014 07:11
уже есть готовы хна с разное оттенкое. хна корона есть 6 оттенков. 
Анна 15.04.2014 01:02
Надежда, у меня сейчас такая проблема. Пару дней назад на свой страх и риск сделала такую штуку: заварила где-то по половине пачки имбирь и куркуму. Развела кипятком приьлизительно до той же консистенции, что и хну обычно. Думаю, что лучше заварить ромашкой, просто у меня ее не было. В эту кашицу добавила сок половины лимона и масло - масло просто для питания. Нанесла эту смесь на волосы где-то на 2 часа. Затем смыла с использованием небольшого количества шампуня. Цвет посветлел, а главное ушел красно-бордовый оттенок, который мне совсем не нравится. В ближайшее время собираюсь повторить процедуру. Однако, должна предупредить - эта мазюка достаточно сильно сушит волосы.
Надежда 15.04.2014 00:21
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом... На протяжении 8 месяцев крашу волосы хной. В первый раз после покраски хной цвет стал огненно-рыжим. После второго раза нанесения хны, цвет потемнел - медный... А потом вообще стал темным с чуть медным отливом. Но меня это категорически не устраивает, хочу быть рыжей, цвет волос хотя бы медный. В крайний раз красилась хной Ledi Hanna (медный) добавила пачку куркумы и стол. уксус, но цвет все равно остался темным и держала мало (45 мин) под теплым колпаком.... Скажите, можно ли при дальнейшем использовании хны получить более светлый оттенок? Хочу быть РЫЖЕЙ. Если с хной не получается стать рыжей, можно использовать краску для волос capоus (медный) с проявляющейся эмульсией на волосы, окрашенные хной?
Юлия В. 23.09.2013 14:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,скажите пожалуйста,смогу ли я выпрямлять волосы утюжком,после покраски басмы+хной? Хоть какой то результат будет? СПАСИБО)
Инга 12.07.2013 22:05
Здравствуйте! А какой оттенок волос даст хна? Если я хочу черный цвет может необихдно воспользоваться басмой тоже? Как проводить окрашивание? и какая цена в басмы и хны?
Кристина 10.07.2013 20:20 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Давно крашу волосы хной. Кипятком разбавлять категорически нельзя!!! Горячей водой, а лучше крепким чаем или кофе (учесть что чай или кофе дадут темный оттенок). Что бы лучше проявить рыжий краситель в хне нужно добавить лимонный сок и оставить на ночь. Шампунем нельзя смывать хну: во-первых может смыться краска и получиться пятнышками, во вторых хна прекрасно смывается с помощью маски или бальзама для волос. Надеюсь мои советы кому то помогут ))) Недавно вычитала что для сухих волос можно добавить оливковое масло в хну , буду пробовать ! Всем здоровых и красивых волос!
Кейт 08.04.2013 12:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию нигде не написано как получить темно рыжий цвет. У меня русые волосы, ближе к каштановомую Как их сделать темно рыжими, как лиса?
Анастасия 12.11.2012 13:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная информация, понятно все объяснили, я не знала, что из хны и басмы можно сделать столько оттенков и с чем-то их смешивать. Очень интересно, обязательно попробую на себе :so:
Ксения 16.08.2012 15:31 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
согласна с Вероникой. ничего конкретного для себя не вынесла
Вероника 22.05.2012 17:58 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Информация абсолютно разная на всех сайтах, бред вобщем, непонятно кого слушать все пишут разные пропорции для получения одного и того же оттенка
Ирина 28.04.2012 11:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!!! Я новичок в окрашивании, но всё что нужно здесь есть!!!
Ксюха 19.03.2012 13:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое очень хорошая статья! скажите пожалуйста через сколько можно покрасить снова хочу чтобы цвет стал темнее?
OhaiKate 21.02.2012 22:46 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте! Очень хороший сайт, и хорошо объясняет, но у меня еще есть несколько вопросов.
Вот у меня натурально светло-пепельные волосы. И я пару раз красилась химией в желто-блонд цвет. И это было где-то два года назад. Вот я теперь устала от желтого цвета, и хочу каштановый. Но не хочу портить волосы химией.
Так вот, я прочитала на вашем сайте где-то два месяца назад, что надо разбавить хну и басму (1:3) я так и сделала, но у меня получился светло рыжий оттенок. И оставляла я где-то на два часа. И никого коричневого результата. Не подскажите что я делаю не правильно? Может держать надо дольше?
Как добиться каштанового цвета, испульзуя хну/басму, когда я блондинка?
Лина 10.02.2012 17:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Можно ли окрашенные волосы покрасить хной??
я покрасила их где-то в октябре, т.е. 4месяца уже прошло. Так хочется рыжий теперь..
Izabela 17.01.2012 00:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я окрашиваю волосы 13 лет хной. Где-то года 3-4 эффект от окраски иранской хной как то ухудшился. Сейчас использую смесь иранской и индийской хны (1:1). Так как после индийской хны волосы очень очень мягкие, а после иранской - жесткие. Смесь разбавляю крепко заваренным натуральным нерастворимым кофе.
Елена 08.01.2012 13:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Девочки,я крашу волосы хной уже 20 лет.И скажу,если Вы решили окрашивать волосы хной,то должны знать,потом Вы не сможете поменять цвет кардинально,т.е стать брюнеткой или блондинкой.Хна не смывается вообще.Только, если стричь волосы.
Что касается цвета.Все зависит от исходного цвета волос.Блондинки получат роскошный рыжий,а шатенки превосходный махагоновый оттенок.Причем,чем дольше держишь,тем насыщеннее цвет.
Мой способ разведения:кипятком залить хну,перемешивая до консистенции сметаны.Можно добавить немного уксуса.Дать постоять.Некоторые восточные женщины подогревают ее на огне,чуть доведя до кипения.
Хна окрашивает и седину.Волосы получаются мелированными и все без ущерба.Успехов!
... 23.11.2011 11:46
я первый раз. у меня волосы золотистого оттенка хочу покрасить хной.скажите пожалуйста волосы не будут красного цвета?
Лола 30.10.2011 11:49
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.вот у меня окрашеный в черный цвет волосы,краской!Я преобрела Ирнскую хну,и хочу покрасить волосы,но хочу получить такой вкусный каштановый цвет!Как?И что нужно добавит?Заранее большое спасибо!:oops:
гостья 20.09.2011 11:06
я всегда красила волосы хной. но рыжий достал уже! хочу светло-русый цвет. возьмет ли хна с басмой хну же? и странно: в одном месте написано, что хна с басмой 1:3 сделают волосы черными, ниже написано, для того, чтобы получить русый оттенок, нужны те же пропорции хны и басмы, как на черный цвет (!!!) это как это так??? непонятно. может, все зависит от времени держания? в другом месте прочитала, что чем больше басмы, тем темнее исходный цвет. моя запуталась. объясните? а то вот хочу уже не могу посветлеть
Ольга 15.08.2011 22:09 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Zanoza, вам могу посоветовать нанести на волосы смесь из 40г перекиси водорода+5 капель нашатырного спирта+ 1 ч.ложку жидкого мыла.
Ольга 15.08.2011 22:06 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
У меня темно-каштановые волосы средней длины. Кое-где появились седые. Решила попробовать хну и басму в надежде закрасить седые волоски и получить черный цвет волос. пробовала краситься 3 раза. Смешивала 1 хну и 3 басмы - держала на волосах 3 часа; затем точно также , но держала 5 часов; а затем попробовала одну басму - держала 4 часа - и в итоге, легкий легкий золотистый отлив! Цвет волос ни на капельку не поменялся, седой волосок хоть бы один закрасился! Единственное, довольна состоянием волос- блестят, не выпадают, не жирнеют, мягкие и шелковистые, точно как в рекламе.
Катеринчик 27.07.2011 02:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
Mikki 21.07.2011 21:30
Если я часто красилась химической краской, могу ли я покрасится хной и басмой?И получится ли желаемый цвет(русый)?
Zanoza 15.07.2011 14:58
Постоянно крашусь хной. Свой цвет волос - светло-русый. Мне нравится ярко-рыжий оттенок, но после моногократных окрашиваний хна "накопилась", и волосы стали красно-коричневыми. Как-то можно их осветлить, продолжая краситься хной?
Алёна 12.07.2011 14:16
Алена продается специальный травяной настой он так и называется медный. Смешай в равных пропорциях с обычной хной
Алёнка 11.07.2011 20:17
девочки,срочно нужна помощь. помогите,кто в силах. хочу покрасить волосы в медный цвет хной.какого оттенка надо брать хну красного,оранжевого или коричневого? с чем нужно хну смешать для того,чтобы получился медный цвет? сколько держать хну на волосах? у меня волосы на концах суховаты - надо какие нибудь масла добавить в хну ( ну или что нибудь другое - может какие нибудь яйца )?прочитала,что басмой окрашивают - а как ей краситься?ее нужно добавлять в саму хну,или уже после окраски хной?сколько держать на волосах?( я просто первый раз хочу покраситься хной,живу в Германии - парикмахеры здешние не в курсе о хне,смотрят на меня как на инопланетянку)))) поэтому спросить мне не у кого :cry: ,но мне ооооочень хочется попробовать ) буду рада любым советам! заранее всем огромное спасииииибо!!!!!!!!!!!:yes:
Екатерина 27.05.2011 19:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
сайт удобный, информация в принципе устраивает. я только-что окрасилась хной сначала испугалась, цвет самой краски был почему-то зеленым... я сразу зашла в инет, напала на ваш сайт и встретила фразу о неожиданности оттенков в связи с предыдущей окраской волос и зеленоватости цвета волос.... испугалась и побежала смывать. в итоге цвет хороший, каштан, даже жалею что рано смыла.
вопрос: почему когда я развела краску она всё же была зеленая? это нормально?
Елена 21.05.2011 22:52
Скажите пожалуйста,мне нужен чёрный цвет волос получить-чем и как это сделать? Есть нюанс-волосы ранее красились обычными красками правда без амиака,но наносить я буду только на отросшие корни-они у меня русые... посоветуйте пожалуйста
светлана 04.04.2011 23:36
можно ли в смесь для окрашивания волос хной добавлять ампульные витамины?
Есения 02.04.2011 14:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Моя оценка статьи 4. Объясню почему.
В статье указаны добавки, такие как: кофе, какао. Скажу так: я не советую добавлять в хну ни одно ни другое.
Эти добавки вместе с хной могут привезти к сухой кожи головы,к появлению кожного зуда, что влечет за собой перхоть.
Один есть совет от себя лично. Я пользуюсь хной более 8 лет. У меня свой цвет волос русый, мне не очень нравится. Я крашу волосы хной, держу ее на волосах около 1,5часов.Если оттенок получается темноватый, то промываю или кефиром или намыливаю мылом и тут же смываю. Краска хорошая, волос толстый и густой. И не слушайте тех, кто говорит, что использование хны хлопотно. Краска от лица отмывается нашатырным спиртом или детским мылом.
Ирина 30.03.2011 13:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В нашем городе ни один салон еще не дошел до осознания того, насколько натуральные красители уникальны и презентабельны и не интересуются этим направлением вообще.Хна для них так и осталась чем то бабушкиным и позорным( плохо пахнет,как будто перекись пахнет лучше).Поэтому я сама , методом проб и ошибок, узнала все об окраске хной .В этих же салонах слушала потом удивление и восхищение здоровью и густоте моих волос.
Алевтина 28.03.2011 11:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Природный цвет волос у меня "мышиный" и я довольно долго красила волосы хим.красками. Но волосы стали просто ужасные, вылезали горстями. Я решила их подлечить и вот уже как три месяца крашусь хной с басмой: 2 пакетика хны и 3 басмы, развожу горячей водой, наношу на влажные волосы и держу 1,5-2 часа. Цвет получается очень красивый, темно-каштановый. А главный результат-красивые, здоровые, блестящие волосы!!!
Ольга 27.03.2011 22:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья отличная! А вот я покрасила хной (1 час), затем басмой (20 мин). Во- первых, басма легла неравномерно. А во-вторых, после басмы цвет болотный стал. Теперь я местами рыжая, местами болотная. Как всё это можно исправить? Может всё повторить? А завтра у меня собеседование...
Lilu 24.03.2011 15:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья!
Евгения 10.03.2011 23:32
Раньше красилась в рыжий цвет красками, потом решила пожалеть волосы и перейти на хну. Волосы конечно стали гораздо здоровей и более блестящими, но цвет почему то получается темный, раньше держала по 1,5 часа этим наверно темный цвет можно объяснить, последний раз пробовала держать 30 минут, причем разводила в соке лимонном заранее, и результат опять темный (свой цвет сетло- русый). Цвет вообще получается не рыжий а каштановый, даже на корнях((
Нет ли какого то способа немного (а лучше много)осветлить цвет, может какими то натуральными смесями?
Ливия 06.03.2011 17:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я долго применяю понравившийся мне цвет :1 кубик красной хны, 2 пакета иранской хны , 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 десертная л. миндального масла, 1 десертная л. масла жожоба, 3 капли Бэя, 3 капли Шалфея мускатного, красное вино, травы – крапива, подорожник, тысячелистник.http://credo.pp.ua/images/hennacolor_html4.jpg
Ольга 05.03.2011 21:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
эта статья-
хорошее подспорье для начинающих в окрашивании хной)
Очень понравилась.
Светлана 21.02.2011 00:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я окрашиваю волосы хной уже более чем пол года.Цветом очень довольна.У меня родной цвет волос светло-русый,а хна дает хорошую рыжину.Всем моим знакомым нравится мой оттенок.Помимо того,что получается красивый цвет волос,хна еще действует на волосы как натуральная маска.Главное наносить кашицу пока она теплая,тогда эффект будет лучше.С каждой новой покраской оттенок будет становиться более насыщенным.Я лично предпочитаю натуральные красители.Как говорится "Дешево и сердито".
Нина 28.01.2011 18:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне очень понравилась статья. В ней хорошо описаны все методы покраски волос с помощью хны. Мне статья очень помогла выбрать нужный оттенок. Я довольна.
В отличии от других людей я за окрашивание только натуральными средствами! Химии и так везде хватает.
Наира 28.01.2011 15:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Лучше у профессионалов красить волосы, они привозят хну высокого качества из Индии и других стран. У нас все же совсем не настоящая хна продается в магазинах. Я за салонное окрашивание.
Юлия 25.01.2011 03:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Просто супер,все очень понятно и доступно!Спасибо!
Анастасия 12.01.2011 19:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, очень пригодилось)
Александра 21.12.2010 19:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5