Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Вт май 21, 2024 10:42 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по обучению сотрудников
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 11:55 am 

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 4:35 pm
Сообщения: 14
Работаю менеджером по персоналу в большом салоне. Недавно хозяйка "прилетела" с новостью - для продления лицензии на работу салона все сотрудники должны предоставит какую-то книжечку, где сказано, что они прошли обучение по технике безопасности и охране труда. Конечно же - контроль за исполнением возложили на меня... Я без понятия, где получают такие документы. Может, кто-то в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по обучению сотрудников
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:01 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 5:56 pm
Сообщения: 12
Так а вы что должны проконтролировать - наличие корочек или организовать такие курсы? Если первое - то вообще без проблем: объявите просто всем сотрудникам в обязательном порядке пройти обучение и пусть у них самих голова болит - где и как это сделать. А если второе - то уже посложнее будет, конечно... Ну, наверное, можно найти начальника охраны, например, и пусть он как-то проведет лекцию или что. А бумажки можно и на принтере распечатать - что все прослушали и ознакомлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по обучению сотрудников
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:16 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 10:57 am
Сообщения: 24
Ну что вы такое говорите - на принтере распечатать??? Вообще-то, существует специальное, формальное удостоверение, в котором указывается, что человек прошел обучение по охране труда в сертифицированном учебном заведении, вот такого плана Так что, к этому вопросу нужно отнестись со все ответственностью, никакие начальники охраны для этого не подходят! И я бы советовала централизовано организовать обучение сотрудников, что бы у всех были удостоверения единого образца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по обучению сотрудников
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:23 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 4:35 pm
Сообщения: 14
Благодарю за разъяснения, я не думала, что так все серьезно! Попробую пробить, где можно такие курсы найти, у нас больше 10 человек...А оплата, интересно, как осуществляется? Каждый сам за себя платит или это салон должен все оплачивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru