Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:49 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 7:08 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:51 pm
Сообщения: 3
Весной всё вокруг становится таким радостным, светлым, а главное - новым. Хочется соответствовать красоте и светлому настроению этого времени года. Думаю, может, мелирование сделать? Добавлю светлые нотки в свой внешний облик, хотя бы что-то изменю в жизни...

Пугает только то, что я стану такой же, как все. Так не хочется входить в многомиллионную армию девушек с одинаковыми волосами. Хотя, возможно, я просто плохо разбираюсь в этой теме? Бывают ли какие-нибудь редкие виды мелирования, не шаблонные?

Хочется добавить белые пряди, но сохранить при этом неповторимость собственного цвета волос. Я слышала о двух видах мелирования: крупными и мелкими прядями. Какой вариант больше подойдёт мне, если волосы русые средней длины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 6:24 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Ксения, бывают разные виды мелирования. Например, в зависимости от техники выполнения процедуры выделяют такие виды мелирования, как мелирование расчёской, мелирование руками, мелирование через шапочку, мелирование фольгой.

Лучше все эти виды мелирования выполнять в салоне, но, если не сильно дорожите своим внешним видом, можете попробовать сделать любой из этих видов мелирования в домашних условиях.

МЕЛИРОВАНИЕ РАСЧЁСКОЙ
Средство для мелирования в этом варианте наносится, как вы уже догадались, с помощью расчёски. Расчёска может быть деревянной, пластиковой, только не металлической – иначе препарат окислится, и Вы получите пряди неожиданного оттенка. Следует выбирать для осуществления процедуры мелирования расчёску с редкими зубьями. Средство для мелирования надо равномерно распределять участками. Проводя расчёской по каждому новому участку надо стараться не задевать предыдущий, тогда мелирование будет смотреться правильно, эффектно и профессионально.

МЕЛИРОВАНИЕ РУКАМИ
Мелирование руками может выполняться двумя способами: это может быть мелирование Иней или глазирование.

Мелирование иней предназначено для вьющихся волос. Средство для мелирования по этой технологии наносится пальцами рук на слегка подсушенные волосы. Голову надо при этом держать опущенной вниз. Если проведёте мелирование правильно, приобретёте не только осветлённые волны, но и дополнительный визуальный объём.

Следующий вид мелирования руками – это глазирование. Данный вариант рассчитан на мелирование коротких волос: их длина не должна превышать 15 см. Для того чтобы выполнить данный вид мелирования в домашних условиях, надо зафиксировать волосы муссом, опустив голову вниз, дождаться, пока мусс высохнет. В итоге должно получиться так, что волосы стоят дыбом. Затем надо руками нанести средство для мелирования на кончики волос. Процедуру данного вида мелирования следует повторить четырёхкратно, чтобы достигнуть желаемого результата.

МЕЛИРОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ШАПОЧКУ
Мелирование через шапочку идеально подходит для тонких коротких волос. Желательно, чтобы мелирование через шапочку делал Вам профессионал. Сначала волосы надо будет хорошенько расчесать, затем надеть специальную шапочку с дырочками. Посредством специального крючка необходимо протащить прядки волос через каждое отверстие в шапочке. Вытянутые на поверхность пряди снова надо расчесать и окрасить кисточкой средством для мелирования. Мелирование следует начинать с верхних прядей, заканчивать – прядями сзади и по бокам. После того как все вытянутые пряди будут окрашены, надо подержать состав на волосах ещё в течение получаса, после смыть. Споласкивать окрашенные пряди придётся долго – до тех пор, пока вода не станет идеально чистой. Затем можно будет снять шапочку, вымыть голову целиком и нанести бальзам для окрашенных волос.

МЕЛИРОВАНИЕ ФОЛЬГОЙ
Этот вид мелирования придумали американцы. Мелирование фольгой – идеальный вариант для длинных волос любого цвета. Техника этого вида мелирования заключается в том, что на фольгу кладутся длинные пряди волос (они могут быть как узкими, так и широкими – по Вашему желанию), окрашиваются и заворачиваются в эту самую фольгу. Выдерживаются в течение положенного времени, промываются водой – и Ваш новый look готов!

Ксения, что касается того, какое мелирование Вам больше подойдёт, то однозначной рекомендации здесь быть не может. Конечно, лучше мелироваться в салоне фольгой, чем дома расчёской. А вот широкими или узкими прядями – не знаю. Я видела оба варианта на тёмных длинных волосах – больше понравились широкие осветлённые пряди. Но как этот вид мелирования будет смотреться на русых волосах средней длины, честно говоря, не представляю. Посоветуйтесь с парикмахером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 6:24 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 6:19 pm
Сообщения: 9
А я слышала о другой классификации:
Виды мелирования:

Калифорнийское мелирование – это когда волосы окрашиваются в несколько близких по палитре тонов. В результате получается эффект выгоревших на солнце волос. Калифорнийское мелирование – идеальный вид мелирования для девушек с тёмными волосами.

Мелирование мамимеш – это вид мелирования для светлых волос. Пряди русых волос окрашивабтся безаммиачными красителями. При таком виде мелирования Вы сохраняете здоровье своих волос.

Мелирование балияж – это как раз тот необычный, редкий вид мелирования, о котором Вы мечтаете, Ксения. Осветляйте или окрашивайте произвольное количество прядей, как Вашей душе будет угодно. Чем пафоснее будет выглядеть такое мелирование, тем лучше!

Контрастное мелирование, к которому относятся темное мелирование и светлое мелирование, предполагает окрашивание прядей в тон, противоположный естественному цвету Ваших волос. Тёмное мелирование – это окраска отдельных прядей светлых волос в тёмные цвета. Светлое мелирование, соответственно – это окраска отдельных прядей тёмных волос в светлые оттенки.

Crazy colors – это вид мелирования, при котором отдельные пряди окрашиваются в насыщенные, яркие оттенки. Но на этот вид мелирования рискнут только самые отчаянные и дерзкие особы. Crazy colors – это вариант, более подходящий для юных девушек: школьниц, студенток первых курсов, – чем для молодых или зрелых женщин. Хотя всё, конечно, в Вашей воле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 9:06 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 6:15 pm
Сообщения: 31
Да, Изольда, точно: есть и такая классификация. Ксения, на будущее: есть альтернативы мелированию: колорирование, шатуш, растяжка цвета и брондирование.

КОЛОРИРОВАНИЕ
Колорирование - это окраска прядей не одним светлым, а несколькими, сочетающимися друг с другом оттенками. Колорирование создаёт эффект перелива цвета волос, если оно выполнено правильно, и визуально увеличивает объём.

ШАТУШ
Шатуш - это тип частичного окрашивания в светлый оттенок, после применения которого создаётся впечатление, что волосы просто выгорели на солнце. Не удивительно, ведь при технике шатуш осветляются именно те участки волос, которые естественным образом выгорают летом - т.е. верхний слой. Парикмахер делает начёс и окрашивает его осветляющим составом. Шатуш хорош тем, что при нём Вы никогда не столкнётесь с проблемой отрастающих корней, ведь эти самые корни изначально получаются "невыгоревшими".

РАСТЯЖКА ЦВЕТА
Растяжка цвета - это разновидность окрашивания длинных волос в несколько близких по оттенку цветов, в результате которого по всей длине волос создаётся плавный переход от естественного цвета волос у корней к тому, что на чуть-чуть светлее, затем - ещё светлее, и так до белых кончиков. Смотрится потрясающе! Вот только сложно найти специалиста, способного выполнить растяжку цвета без заметных переходов... Непрофессионал может "нарисовать" Вам радугу на волосах...

БРОНДИРОВАНИЕ
Брондирование - это окрашивание волос одновременно и в блонд, и в тёмный цвет. Первым делом парикмахер окрасит волосы у корней в цвет, приближенный к натуральному: тёмно-русый или шатен. Тем же цветом покрываются волосы в зоне висков и на затылке. Потом, гармонирующим с тёмным оттенком светлым тоном окрашиваются все остальные участки волос. В результате должно получиться так, что светлые волосы лежат поверх тёмных - так называемый эффект глубокого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 5:28 pm 

Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 5:19 pm
Сообщения: 25
Мне нравятся когда кончики волос только помелированы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 9:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 8:43 pm
Сообщения: 72
Мне кажется что мелирование уже не очень актуально....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 1:08 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:23 pm
Сообщения: 21
а мне нравится мелирование до сих пор его делаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды мелирования
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 1:48 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2017 9:53 pm
Сообщения: 3
уже не модно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru