Изменить размер шрифта

Вопрос эксперту

Подбор ухода

Подбор прически

Уроки стрижки
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:53 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 5:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 8:43 pm
Сообщения: 72
Мамы деток аллергиков, удалось ли Вам победить до конца это заболевание? Моему малышу поставили такой диагноз, хотя ни я ни муж - не аллергики. И я в последнее время очень часто слышу что детки болеют именно аллергией, у кого дети уже постарше - ребенок перерос эту болячку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 6:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 6:33 am
Сообщения: 61
Нам пока 4 года, такой диагноз поставили практически с рождения, в сад ребенок не ходит, потому что как только идет, сразу заболевает, потом лечения антибиотиками и прочей химией. Спокойно смотреть на это не могу. Но у меня муж аллергик, поэтому это у нас наследственное, очень надеюсь что перерастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:50 am
Сообщения: 58
Да, Вы правы аллергия это болезнь нашего времени. Я когда-то пыталась понять почему же у ребенка аллергия, питание полноценное и сбалансированное. У нас она проявилась в месяц(… Сначала я думала, что я что-то съела, подозревала салат с капусты, и так как ребенок был на грудном вскармливании, исключила полностью ее из своего меню. Прошло, потом опять уже от каши. И так с периодичность месяц два. Сейчас она проявляется уже очень редко, действительно, ребенок растет, организм становится более крепким и адаптированным. Я надеюсь что к 7-8 годам мы забудем, что такое аллергия Много советов по поводу здоровья мамы и ребенка можете еще почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 8:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 8:13 am
Сообщения: 58
Я столкнулась с аллергией всего несколько раз - ребенка посыпало от конфеты, видимо в составе что-то такое было "полезное"... У нас немного другая проблема - плохо работает поджелудочная железа. Держу ребенка на диетах постоянно. Как говорит наш педиатр сейчас абсолютно здоровых детей нет - плохая экология, различные искусственные пищевые добавки, все это работает не в пользу здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 7:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:49 pm
Сообщения: 20
Девочки, а не знаете, при аллергическом насморке помогают соляные комнаты? Нашла тут информацию, что галотерапия эффективна при вазомоторном аллергическом насморке хронического типа. Это как раз наш случай. Хотелось бы узнать отзывы, если действительно помогает, то пробовала бы так сына подлечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 3:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 1:56 am
Сообщения: 29
Я никогда не была в соляной пещере, но мне кажется, что вреда это не принесет точно. Хотя лучше, наверное, со своим педиатром посоветоваться еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 3:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:27 am
Сообщения: 25
Ирина Громова писал(а):
Да, Вы правы аллергия это болезнь нашего времени. Я когда-то пыталась понять почему же у ребенка аллергия, питание полноценное и сбалансированное. У нас она проявилась в месяц(… Сначала я думала, что я что-то съела, подозревала салат с капусты, и так как ребенок был на грудном вскармливании, исключила полностью ее из своего меню. Прошло, потом опять уже от каши. И так с периодичность месяц два. Сейчас она проявляется уже очень редко, действительно, ребенок растет, организм становится более крепким и адаптированным. Я надеюсь что к 7-8 годам мы забудем, что такое аллергия

Я смотрю, сейчас и правда, у многих деток пищевая аллергия. Наверное, тут действительно играет роль и плохая экология, и то, что многие продукты в магазинах не очень хорошего качества, сплошная химия. Но для того, чтобы выяснить на какие конкретно продукты у ребенка аллергия, лучше сделать анализы. При аллергии обычно сдается анализ крови. Вот тут про это подробно написано . А дальше уже врач прописывает определенную диету, препараты. А прогнозы какие-то сложно делать, но очень часто детки действительно перерастают аллергию в более взрослом возрасте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка аллергия, можно ли победить эту болезнь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 9:46 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 9:40 pm
Сообщения: 21
Когда у моей мамы началась жуткая аллергия ее бабушка отвезла ее в кавказ в горы. и перестали давать таблетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group , © 2007-2013 healthyhair.ru
Rambler's Top100 @Mail.ru